International NIVA Club

...::: НИВАКЛУБ - Новосибирск :::...

-=Больше, чем 4х4=-
Текущее время: 24 сен 2018, 02:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: лучшая правда - голос народа :)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 14:33 
Хы, про Редуктор и так понятно! :THUMBS UP:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 19:47 

После прочитанного становиться немного жутко от груза ответственности :)
Хотя думаю что ни кто не застрахован от брака (не большой процент всё равно будет), главное видеть этот брак (а то некоторые в упор не замечают очевидные вещи), и не лениться исправлять, при том с не меньшим энтузиазмом чем зарабатывать. :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 21:06 
Александр писал(а):
Хотя думаю что ни кто не застрахован от брака

Не, ну это понятно, но такие гарантии, какие у ВАС.... Таких поискать. И то не найдёшь, скорее всего. Я так думаю, в большинстве случаев с вопросами будут отсылать (а то и посылать) куда-нибудь далеко и про гарантию не вспомнят или отмажутся. А у ВАС... :HAT: :HAT: даже вот так можно :1: :1: :1:
:THUMBS UP:
Просто когда у меня была Волга 3110, я поехал на одно достаточно крупное СТО для замены сайлентов в передней подвеске. Сделали, правда предварительно WD40 зачем-то пролили всё ( а не мыльным раствором или бензином). Проездил я два или три месяца и у меня их повыдавливало. Приехал, спросил..... А гарантия что-то около двух-трёх недель... :devil: Так что ещё раз :HAT:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 22:50 

Доп. информация: Нива21214-20 Вошь7.0 клуб№006 BF Goodrih Vinter Slalom 215/75/15 лето К-139, Дак в РЗМ.> Хундай Туксон 2л 5 мкпп.+ Нива213100 Бошь 7.9.7 2008г овощь.
Я тоже очень благодарен сто Редуктор и Александру. год назад я погнул чулок заднего моста, машина ехала боком, визуально, деформаций не видно было, я на московском форуме отписался о проблеме, первый кто мне там написал в личку это Александр, он сразу точно угодал причину не исправности машины и пригласил меня к себе на сто на ремонт. Я готовился к сюрьёзной дыре в своём бюджете. Александр со своими ребятами, буквально за пару часов заменил мне чулок заднего моста на новый с новыми полуосями, отрегулировали мне редуктор, дали скидку, и по сей день у меня нет проблем с задним мостом, с учётом того что я отдал за запчасти и за работу по нынешним меркам просто смешные деньги! Тем более что с каждым днём всё меньше и меньше сто берущихся за ремонт отечественных машин, поклон земной Александру :HAT: :THUMBS UP:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 01:29 

Доп. информация: Нива21214-20 Вошь7.0 клуб№006 BF Goodrih Vinter Slalom 215/75/15 лето К-139, Дак в РЗМ.> Хундай Туксон 2л 5 мкпп.+ Нива213100 Бошь 7.9.7 2008г овощь.
Поздравляю Александра и его ребят с Новым годом, успехов вам ребята во всём, вы молодцы!!! :THUMBS UP: :morozbottle:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 14:47 

Доп. информация: Белое ниффко с карбюраторным сердцем, была((
Club # 676
Spacio, сейчас.
Сегодня впервые был в "гостях у Александра". Без приувеличения могу сказать, что это самое технически подготовленное СТО, что я видел. Ну а зона отдыха выше всяких похвал) Проблема то плёвая была, а вот отношение серъёзное. Вобщем остался доволен. +1 в копилку Александра.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 20:39 

Доп. информация: ВАЗ 21213 1999гв Железный РПМ, ГП 4.3, 31" Silverstoun 117MT Extrem, шноркель, экстримальный лифт, А-рычаг, РК 3-1 Интегрированная рама и по мелочи
и от меня +1 правда они меня недавно сгоняли зря к мастеру но когда все выяснилось все сделали по гарантии без шума и пыли :YES:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:47 

Откуда: Уездный город Н-ск, Северо-Чемской ж.м. Бугринская роща. Если не открою - искать на Ангаре...
Доп. информация: мурена 21214

8- (913)х2 - 9311
Машинка сутки прожила на "Редукторе". Надо ли говорить, что я ее не узнал на дороге... Огромное спасибо Саше и парням за преображение авто, поднятое настроение и сэкономленый бензин... - она теперь катится сама!
Как денежку насобираю - поеду Белкардовские карданы ставить... для полного и беспробудного счастья! )
Еще раз спасибо!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 17:43 

Доп. информация: ВАЗ 212180 - Фора
респект и уважуха Александру и его парням (Ваньку и Андрюхе), перебрали теперь уже фору папика, отрегулировали редуктора, оторвали РПМ и беззазорные подшипники ступиц...машина едет, реально тихо, катится, гула нет...))))
папик взял рекламные брошюрки, будет всем рекламу давать...
красавцы :THUMBS UP:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 00:19 

"ЯR"
Ребят!
Не обижайтесь если кого обидели ненароком в последнее время.
У нас небольшой кризис "перезагрузки".
ОЧЕНЬ много работы. Так много, что справляемся только с половиной, половине клиентов просто отказываем. Приехавшим на ремонт по записи к своему времени приходится зачастую ждать до часа.
Руки опускаются.
Меня небыло неделю, уезжал в Мск за авто, это усугубило завал.
В чём сложность?
1. Принимаем машин по максимуму сколько можем за день - до восьми штук получается (в том числе из за этого теперь пишем на текущий день, а не вперёд).
Из за того, что день расписан до минуты, полностью исключаем приём без записи, поэтому приехавший клиент, тем более постоянный !!! ( при том отлично знающий о просьбе записываться на ремонт/диагностику) просто огорчает, хотя по правильному надо бы радоваться, да не получается.
Уделив по 10-15 минут (на диагностику (да даже на простое выслушать/поговорить) , я уж не говорю о ремонте) 2-м, 3 -ём приехавшим без записи - рушим весь график, и бегаем опаздывая и спотыкаясь перед честно записавшимися и ни в чём не виноватыми клиентами. Стыдно перед ними. :SORRY:
2. Основная специализация- редуктора, их не успеваем делать, поэтому в последнее время не берёмся за мелкие посторонние работы (типа смены троса ручника, колодок, и т.п.), посторонней диагностики (когда и так понятно, что дело не в редукторе).
3. СИЛЬНО мешает работе желание клиента пообщаться на разные (но далёкие от ремонта его редуктора) темы в процессе работы, особенно с парнями (Ваней и Андреем). Человек не может одновременно делать ответственную работу и обсуждать околоавтомобильные (и далёкие от автомобиля) темы. Если человек крутит гайку, он должен думать об этой гайке (а не о расходе топлива автомобилем, и т.п.), и смотреть на неё, а не на клиента. А гайки/болты они крутят не переставая ни на минуту, поэтому просто НЕ МОЖЕТ быть места/времени отвлекающим разговорам. Остаётся просить не мешать, иначе придётся перейти на ремонт без присутствия клиента при ремонте его авто (что мне самому не нравится, а что делать???). Иначе - брак, там недокрутил, здесь забыл, там сорвал, тем более когда это происходит в вынужденной спешке (что неправильно, но пока не устранимо). К тому же это увеличивает время ремонта - опять тот же график.....

Так что ещё раз извиняюсь, прошу понять :)

Последний раз редактировалось Александр 26 июн 2010, 15:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 17:23 

Доп. информация: 8-913 750-3240
Все правильно что сказать надо расширять рабочий штат и за гонять сразу по два авто на яму наверное будет не лишним :MASTER: Ну а по поводу разговоров я б после первого ,предупреждения отправлял бы клиента пить чай кофе ,если и это не срабатывает то надо идти на Драконовские меры ,хотя опять не хотелось бы ну вообщем нет безвыходных ситуаций :pilot:

Последний раз редактировалось drakon08 26 июн 2010, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 01:09 

Угадал :) Расширяем. :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 17:13 

Доп. информация: ПСА Бронто 21218 Фора, 1.8, моновпрыск
г/н е004мт
913-986-37-46
Александр писал(а):
Угадал Расширяем.

Молодца! давно хотел тебе подсказать насчет расширения... Но, в чужую организацию со своими идеями не лезу. Хотя, как конструктор-технолог мог бы подсказать пару идей по расширению дела. А так - респект и уважуха (сам себя не узнаю, прям пионэр)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 21:21 

А-а-а... узнал! Дмитрий!
Приветсвую! От идей не откажусь :) Можно в личку, можно лично :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:44 

Александр писал(а):
3. СИЛЬНО мешает работе желание клиента пообщаться на разные (но далёкие от ремонта его редуктора) темы в процессе работы, особенно с парнями (Ваней и Андреем). Человек не может одновременно делать ответственную работу и обсуждать околоавтомобильные (и далёкие от автомобиля) темы. Если человек крутит гайку, он должен думать об этой гайке (а не о расходе топлива автомобилем, и т.п.), и смотреть на неё, а не на клиента. А гайки/болты они крутят не переставая ни на минуту, поэтому просто НЕ МОЖЕТ быть места/времени отвлекающим разговорам. Остаётся просить не мешать, иначе придётся перейти на ремонт без присутствия клиента при ремонте его авто (что мне самому не нравится, а что делать???). Иначе - брак, там недокрутил, здесь забыл, там сорвал, тем более когда это происходит в вынужденной спешке (что неправильно, но пока не устранимо). К тому же это увеличивает время ремонта - опять тот же график.....

Так что ещё раз извиняюсь, прошу понять :)

В общем окончательно убедились что мысль выше правильная.
С сегодняшнего дня у нас ЗАПРЕТ на присутствие клиента в рем зоне.
Была машина, на которой сделали недопустимый брак. Забыли поставить деталь (втулку) при том обе.
С парнями советовались по этому поводу, решили что в тот день над нами произошол разрыв озонового слоя и солнечная радиация выжгла половину клеток головного мозга, уничтожив память. Как такое возможно (кропотливо подгонять деталь полчаса сшлифовывая с неё сотки, не выпуская её из рук, сдувая с неё пылинки, и в итоге её потерять и не поставить в ступицу, при том в ОБЕ!!!) не объяснимо. Причину знаем (я даже не стал наказывать их за это), но объяснения этому просто нет.
Теперь наш клиент находится либо на втором этаже ( от туда всё прекрасно видно), либо на улице. Либо (если клиент находится в рем зоне, отвлекает разговорами, стоит за спиной) ремонт прекращается, клиент становится не нашим, машина собирается обратно и уезжает.
ПС Из правила возможно исключение, для некоторых клиентов (и без правил всё понимающих и соблюдающих).
Надеюсь все поймут.

Последний раз редактировалось Александр 21 июл 2010, 20:01, всего редактировалось 5 раз(а).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:33 

Доп. информация: ПСА Бронто 21218 Фора, 1.8, моновпрыск
г/н е004мт
913-986-37-46
Саш, ты это... палку не перегибай...
Зная твое щепетильное отношение к своему (вах, какому трудному, но очень нужному) делу, понятна реакция по одной конкретной ситуации. Это не в жару было?
Ошибки случаются АБСОЛЮТНО со всеми, кто что-то реально делает. Как говорится - один раз прокол, это бывает, второй - случается, а вот третий уже система. Давненько вроде общаемся - нету системы браков в твоей работы. Как раз наоборот, есть желание разобраться в проблеме. Поверь, большая редкость сейчас.
Да, согласен, что отвлекать ребят, или тебя во время работы - неправильно... Каюсь, сам грешен, и был замечен в отвлеканиях... Терпеть ненавижу, когда клиент висит над душой с дурацкими, или не совсем вопросами... Поражаюсь, Саш, вашему терпению.
Ну, не могу удержаться у тебя на Редукторе от общения с тобой и ребятами. С профи всегда интересно и познавательно. У тебя многие бывают и делятся информацией. А твое какое-то невероятное чутье помогает не совершать ошибок.
Предлагаю немного другую формулировку - ввести мораторий общения с сотрудниками СТО Редуктор во время выполнения их непосредственных обязанностей! Наказание Александр написал выше
Где подписаться?
Офф: на второй этаж не хочется, а на улице зимой холодно
Возможно, я не прав

Последний раз редактировалось polk 21 июл 2010, 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 23:56 

Я вот раньше не понимал правило сервисов выгоняющих клиентов при ремонте. Не понимал объявление "Ремонт в присутствии клиента + 20% к стоимости". Почему + 20??? не мог понять. Что им жалко что ли что человек смотрит???? Почему за это платить надо, если он и так платит за ремонт???
Чего скрывать то от клиента???
По моему интереснее при клиенте технично и красиво раскидать узел, починить, собрать и поставить на авто, что бы человек не успев удивиться довольный поехал на исправной машине.
Теперь я не понимаю другое, как человек может разговаривать с работающим в поту и мыле работником (ремонтирующем его же машину), которому не то что отдохнуть, на обед или покурить не когда отлучиться, встав прямо перед ним (насколько это возможно, а у нас были случаи, когда просто берёт за руку, поворачивает к себе лицом и начинает рассказывать инетересную историю :wow: )???????? Просто не понимаю как "рука поднимается"????
Есть темы которые непосредственно касаются (или не совсем касаются) ремонта, пусть даже не данного редуктора данной машины, что чиним. Можно их обсудить, что к стати и делаем с удовольствием :) с тобой не было ни малейшего отсупления во флуд :), ты наоборот пример интереснейшего клиента :) , но блин зачем мне знать что думает клиент о правительстве РФ, Ельцине, Путине, и государственной думе???? Или то какой большой водительский стаж у клиента и как он ещё на ЗИСах ездил и как их чинил........ как у них был устроен движок и всё остальное.... Не пойму :HZ:
Ещё больше не пойму зачем это знать парням тем более в тот момент когда они что либо регулируют.

Наверное как раз по этой причине придумали +20 %. Надо как то защищаться
Ошибка была серьёзная и опасная.
На 100% конечно ни кто не запретит присутствовать, но как только будет помеха работе.......

Последний раз редактировалось Александр 24 июл 2010, 01:29, всего редактировалось 4 раз(а).

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 00:44 

Доп. информация: ВАЗ 21213 1994 г.в.
УАЗ 452д 1969 г.р.
Иж Юпитер 1963 г.р.
8-913-003-5216
спасибо , что внимательно выслушали все что говорилось во время диагностики и по телефону. седня забрал у вас свою нивушку и от радости проскакал сразу сотню километров, все работает нормально , ниче не течет. свист шел от раздатки, теперь это отчетливо слышно. когда читал инструкцию долго смеялся причем над собой, молодцы -прикольно получилось.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 14:38 

Доп. информация: 8-913 750-3240
я бы добавил бы 20% стоимости к слову сказанное клиентом которое не относиться к работе ( лишние слова :devil: ) :pilot:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 16:01 

Доп. информация: 9I3-З92-8O-64
вот только накопил денег на замену подшипников с использованием втулки - как мне Александр говорит - что они пока отказались от этой работы - слишком много работы. буду сидеть ждать 2 недели может быть освободятся а может и нет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 20:10 

Выражаю благодарность Александру
за установку подшипников с использованием втулки.
приехал в назначенное время, встретили, посадили за телевизор и через пару часов все было готово.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 21:36 

как там александр поживает? наверно много работы, на форум что то совсем не заходит :(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 00:04 

Всем привет!
Да, давно не заходил :)
Нормально поживаем :)
Сезон вроде схлынул (ничего себе мы работнули :wow: )
Из хорошего.... Вошли в темп и во вкус с иномарками Сузуки Гранд Витару (прям близнец Нивы по болячкам переднего моста) за 2 часа чиним (полный ремонт). Закупили почти все запчасти по интересным нам иномаркам.
Из грустного. Определились что к рулевым уже не вернёмся, и от других посторонних работ постепенно отказываемся.
Мосты- главное. :)
Если кому отказали в записи или в ремонте - извиняюсь- реально завал был.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 15:43 

очередное рукопожатие александру !
заехал сегодня в 9-00 , выехал в 13-00 на совсем другой машине :-D
1. нерегулируемые ступицы (никогда бы не подумал что нифка умеет двигаться накатом :-D )
2. замена внутренних шрусов на трипоиды (прощай хруст !!!)
3. белкардовский задний кардан (раздатку больше не колбасит !!! :YAHOO: )
4. отвязка рпм (ушла болезнь паркинсона при трогании на малых оборотах !!! :JAZZ: )

в общем - машын преобразилсо !!!
саша , ещё раз - спасибо !!! :MASTER:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 15:51 

Доп. информация: НИВА 2121, 1988г/в, беж.
Клубный № 177
Тел. 913-765-06-98
Поздравляю!!!
Сколько обошлось, если не секрет? :-[
Мне тоже надо будет провести подобное мероприятие!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 15:55 

16 000 , все запчасти сашины

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 16:42 

Доп. информация: Шеви-Нива, 2011 г/в, сине-черный, 9О5-9З2-9О-7Ч
Mad_Fred писал(а):
1. нерегулируемые ступицы (никогда бы не подумал что нифка умеет двигаться накатом :-D )

так это у меня такой накат из-за нерегулируемых ступиц? а я думал- сцепление ведет

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 16:02 

Доп. информация: Сузуки Эскудо.
Mad_Fred писал(а):
16 000 , все запчасти сашины

:wow:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 14:10 

за переборку и отвязку рпм
приехал в назначенное время, встретили, посадили за телевизор и через пару часов все было готово.
на очереди замена приводов.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2011, 11:46 

за замену приводов в сборе - сделали быстро качественно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов