International NIVA Club

...::: НИВАКЛУБ - Новосибирск :::...

-=Больше, чем 4х4=-
Текущее время: 17 окт 2018, 12:32

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте знакомиться !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 23:48 
В общем... Давайте знакомиться! :welcome: Кто, откуда, как узнал.... Состоял, учавствовал?... :DONT KNOW: Ну и всё по теме можно рассказать здесь!

Последний раз редактировалось Mad_Fred 28 янв 2011, 18:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Давайте знакомиццо!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 00:04 
Зовут меня Игорь, владею Кроком 1997 года рождения с карбюраторным сердцем с пробегом немного за 130 тысяч. Живу в Новосибирске в Октябрьском районе. Узнал о данном Клубе.......... Хм, а я не учавствовал в его создании?..... :-[

Последний раз редактировалось Voffchich 05 дек 2009, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 19:41 

Доп. информация: 8-913 750-3240
ВАДИМ Крок 2000-2001 как то так Сейчас в ремонте по кругу ходовка Живу в Октябрьском те Камыши ну а про сайт от Главного форума как то так
:THUMBS UP:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 22:31 

Доп. информация: Белое ниффко с карбюраторным сердцем, была((
Club # 676
Spacio, сейчас.
Дмитрий, белое нивко 1996 г.р. карб. Живу в Калининском р-не недалече от Учительской, работаю в тех поддержке у провайдера. Люблю ставить всякие прибамбасы на нивку, не всегда удачно... :DONT KNOW: Про сайт непомню откуда узнал.....порылся в своих сообщениях, вот:
"Re: Трёп

Сообщение ded-moroz04 » 29 апр 2009, 09:48
Привет всем!!!!! принимайте новичка:) случайно увидел, что есть Ниваклуб и в Новосибирске, чему чрезвычайно рад! Пришёл к вам с niva4x4.ru."

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 23:44 

Доп. информация: ВАЗ-2121 1991, цвет "антилопа" :))
Всем привет :HAT: . Зовут Денис, живу в Дзержинском р-не НИВА 1991,, цвет "антилопа" )))). Про новосибирский клуб узнал по наклейке на чей-то белой НИВКе. В покатушках не учавствовал, но желание имеется....

Последний раз редактировалось Fencer 04 дек 2009, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 02:46 

Доп. информация: Нивко 2121, 1983 г.в.
Ну нарно и я пару строк черкну. Началось все с продажи моего верного партнера , хонда который, и покупки по дешману мегадровины 83 года (как я тогда считал, да простят меня почитатели великой Нивы :SORRY: ). Живу я в Оби, начал строить домик свой, вот и пришлось поездить и повозить всего всего по грязям, и по очень грязям. Ну и как то прикипело, вот и решил оставить и восстанавливать (а делать там еще.... :wow: ). Начал собирать инфу в инете, нашел сначала москву а потом уж и родные пинаты. Ну и один прекрасный день или вечер прокатился до Гаража. Как мог мешал Фёдору :HAT: в работе своей болтовней, ну я думаю , т.е. надеюсь что он не в обиде. Попил кафею познакомился с ребятами, узнал много всего нового. Ну и собсно вот, теперь я с Вами. Хотелось бы канешна и на покатушки скататься, но пока что то побаиваюся. В обчем всем нам удачи, Ура Товарисчи!!!

Последний раз редактировалось Yurbon 06 дек 2009, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 10:36 

Доп. информация: TLC60, 35", шноркель, лебедь, все дела ))
тел. 9I3 9O2 5IЗ8
Денис, живу в краснообске, работаю в городке на институтской (тут рядом три нивы бывают, моя четвертая).
Вкраце история: Решил сменить машину на внедорожник, после длительных мыканий и раздумий, родилась идея фикс! А ну их эти иномарки, возьму ка я ниву трех дверку (зато руль слева!) и прокачаю ее по внедорожному, а заодно для меня это будет некий плацдарм по получению опыта ремонтного и водительского (пилотского :pilot:). Начал читать московский форум, читал месяца два-три и примерно стал представлять, что я буду сразу делать когда у меня появиться нива.
Затем в самом начале поисков машины удачно подвернулась длинная нива и ярко-синий крокодил 2002 года влился в нашу молодую семью!
Сразу же заправился под завязку (зря) и бенз благополучно порсочился в полости, и стало вонять. Быстренько изучил факи на эту тему, затарился хомутами и бензостойким герметиком, попросился к другу в гараж. Раскидал обшивку и заменил нижний рассыпавшийся хомут патрубка горловины б/бака. Стало получше.
Затем с новосибирской ветки московского форума узнал об этом месте. Точнее мне Евгений VEB, об этом в личку написал.
И вот я с вами, чему несказанно рад! :THUMBS UP:
Далее в срочном порядке снял слепые турецкие зеркала ( :-! ) на более-менее приемлемые лопухи. И снял ф-дизайновский кенгурин, к фарам чтоб протереть не подлезть было.
Потом познакомился с Редуктором и в результате замены подшипников и ступиц сделали их не обслуживаемыми :THUMBS UP:
Вот как то так :DONT KNOW:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 22:17 

Доп. информация: Люблю автомобили.........
Антон, в п.Мичуринский, живу кстати почти рядом с DENDAD-земляки!!! Нивоводом стал совершенно случайно, человек очень интелегеннтного типа должен был денег, ну и я не спрашивал, и он не отдавал, потом предложил забирай "Нивку" 1996 г, правда, говорит я ее 3 года назад заводил, я чуть не охренел!!!! Поехали в гараж, посмотрел-поморщился, ну думаю все лучше чем ждать с моря погоды!Оценили в 50000руб, он был один хозяин на хилокской покупал, пробег в 48699км
Вообщем выгнал я авто и поехал, "нехорошее слово" а тормозов то нету! троит не едит!!! сопливит и масла бегут из всех щелей(коробка,раздатка, крышка клапанов,сальник переднего моста) пригнал, поставил во двор!!!! стоит, "нехорошее слово"........ "Чудище" стал ремонтировать, точнее только платить, делаю все стараюсь на сто- вообщем теперь авто как новое!!!!Даже салон перетянул и переднее сиденье с подогревом от "Субару-Форестера" вкорячил.
Стал постепенно обкатывать авто, то в одну грязь залезу, то в другую!!! блин а она едит!!! Стал приглашать в гости друзей на "Нива-Трофи", так и открыл это авто. Постоянно листая просторы инета наткнулся на московский сайт, потом VEB в гости на форум пригласил! :-[ Ну как-то вот так"!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 11:18 

Доп. информация: ВАЗ 21214 декабрь восьмого
Евгений, до августа 2009г. Новосибирск, теперь я чебурашко, Республика Бурятия, ровно посередине между южной оконечностью Байкала и северной границей с Монголяндией. Началось фсе один в один как у предыдущего оратора, только
allo75 писал(а):
Нивоводом стал совершенно случайно, человек очень интелегеннтного типа должен был денег, ну и я не спрашивал, и он не отдавал, потом предложил забирай "Нивку" 1996 г, правда, говорит я ее 3 года назад заводил, я чуть не охренел!!!! Поехали в гараж, посмотрел-поморщился, ну думаю все лучше чем ждать с моря погоды!Оценили в 50000руб,

только год 1995, не троила и тормоза были, ну и трое хозяев накатали пробег в 140 тыщщ с копейками. Однажды возле офиса увидел Нивку без бампера, зато с информативными наклейками, там много всего понаписано, например 4*4нск, еще чего-то, и ник Proto, зашел на сайт, и каааак понеслась, ребята как-то помогли мне реанимировать мой автомобиль, потом тудым-сюдым, потом я накосячил, проспав звонок приглашающий на веселые приключения в темном лесу(пятницо была, как выяснилось тогда ребята шерстили всех, кто мог по причине трезвости сесть за руль), мне это дело замолчали, но все равно стыдно. Потом были покатушки в ракетную часть, ну затем началось самое интересное, а именно ремонт моего чуда, затянувшийся на 2 месяца, во время которых нас со штурманом и принял Клуб в свою большую дружную семью.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 23:17 

Доп. информация: Нива21214-20 Вошь7.0 клуб№006 BF Goodrih Vinter Slalom 215/75/15 лето К-139, Дак в РЗМ.> Хундай Туксон 2л 5 мкпп.+ Нива213100 Бошь 7.9.7 2008г овощь.
Слава, родился в 1974году 12 февраля, в городе Герое Волгоград, с 5 лет живу на первомайке :-D Первое моё авто, это москвич 2140 Азлк красного цвета, достался от отца, затем купил новую с салона зубилку Ваз 21093 в 1998 году, потом плотно занялся рыбалкой и стал осозновать что мне нужен полный привод, купил старушку 2121 1988года у пенсионера, три года на ней откатал, захотелось пятой передачи и меньше вибрации, купил с рук Ниву 21214 2003 года с пробегом 42т.км, вот третий год езжу и наслаждаюсь :JOKE: Как купил новую Ниву появился интернет дома, набрал в гугле Нива, гугл послал меня на Нива4х4, зарегился, через месяц состоялись массовые покатушки в морском совхозе, там со всеми и познакомился "ЯR"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 12:18 

Доп. информация: ВАЗ-21214, 2009 г.в. Клубный номер 029
8-96О-798-55-О6
Саша, живу в Ленинском районе, совсем недалеко от небезызвестного СТО "У Ленты". Примерно год назад стал задумываться о приобретении автомобиля и, остановив свой выбор на Ниве (в силу специфики профессии и по эстетическим соображениям), стал читать форум niva4x4.ru. Как вышел на Новосибирский сайт точно не помню :HZ: ,то ли по "новосибирской ветке" Московского форума, то ли по поиску в Гугле. И так читал я его до августа сего года, когда стал счастливым обладателем новой 21214. После этого уже с полным правом зарегестрировался на форуме. Собственно первое знакомство с Клубом случилось 19 октября:
Mad_Fred писал(а):
:дамы и господа ! ниваводы ниваводительницы , штурманы , курсанты и сочуствующие !!! сегодня , в понедельник , на сто "у ленты" объявляется гранд-генеральская уборка !!! приглашаются все все и все !!! с собой иметь руки , ноги , головы , перчатки и мешки для мусора !!! сбор в 18-30 у вышеупомянутого сто . всем заранее спасибо !

после чего стал регулярно появляться в вышеупомянутом СТО. Потом были первые покатушки (годовщина Клуба), где "и принял Клуб в свою большую дружную семью." (С) Voffchich

Последний раз редактировалось Aerial_mapper 09 дек 2009, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 22:48 
Привет! Зовут меня Антоха! 32 года! Житель далекого Академгородка,но не безизвестного! В свое время был Ссанг Йонг Корандо Фэмили 90 года,единственный внедорожник которым управлял (не считая БТР-80,и 4310-лапотник,в армии дело было).Потом разного рода легковушки.Сейчас юзаю двенашку,и Торнео полный привод (правда эта машина жены).
Сам строитель,ну не глобальных железобетонных конструкций а по внутренней отделке зданий и помещений.
После езды на полном приводе Торнехи,не задумывался на какую машину сменю двенаху ( 2006 г.в. )- ( покупаем квартиру и нужны денюжки ),и купил Ниву.1991 год - почти гнилая))))))))))).Сейчас она претерпивает баааааальшие мучения.
О сайте узнал от Томичей с их 4х4.До этого месяца 3 сидел на Алеровском-Московском,но там не регился!
Вопросов конечно масса,пока ни с кем не знаком.Ниву - уважаю,и потомучто она тоже жигули только покрепче. :yes:
Спасибо всем,кто смог дочитать это до конца!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 13:52 

Доп. информация: Сузуки Эскудо.
Андрей, Нива 21213, Васхнил.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 00:42 

Доп. информация: NIVA 2121 , 1980 Made In USSR
Тоже всем Здрассти!
Зовут меня Андрюхой, 23 года отроду.
"Девочка" моя старше меня аж на 6 годков ;) , но она молодца как истинная леди всегда прекрасно выглядит :snegurka: , даже без "мэйкапа" :-D
Про Ваш сайт узнал перейдя по одной из ссылок, с общероссийского сайта про Нивы - "Niva 4x4". Поэтому вдвойне приятно, что и на Малой Родине есть наш собственный сайт о легендарной русской НИВЕ! :YES:
Ну пока вроде усе...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 23:47 

Доп. информация: 12 лет со мной была Ваз 2121 Нива, белая, 87 г/в, очень красивая :)навсегда в моем сердце, лучшая и любимая. клубный номер 304 Воинствующая совесть клана. Дракоша, шевинив.
Всем привет, у меня уже шесть лет моя девочка 2121 Нивочка 87 года, ко мне она пришла куском ржаваго железа, а теперь она быстроходная красотка (ну 140-150 для Нивы четырехступки это быстро по моему :) , с вложенной в нее душой, не говоря о бабках :)) Мы с ней прекрасная пара. Ездим в основном по городу, ну и по говнам тоже конечно, живем мы с ней в Барышево, что близ Кольцово :))) Я бы выложила наше фото, но не знаю как. Очень часто мне приходится драть глотку доказывая что Нива это отдельная тема и не надо ее тупо в тазики записывать, ну не могу я слышать как ее говном поливают. Очень радует огромное количество фанатов Нивы по всему миру. Ну а наличие их в Новосибирске радует вдвойне :))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:07 

Доп. информация: Нива21214-20 Вошь7.0 клуб№006 BF Goodrih Vinter Slalom 215/75/15 лето К-139, Дак в РЗМ.> Хундай Туксон 2л 5 мкпп.+ Нива213100 Бошь 7.9.7 2008г овощь.
:THUMBS UP: теперь у нас уже две девушки ниваводки!!!! Интересно бы ещё и имя узнать у девушки с кошачьим ником :-[

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 02:13 

Доп. информация: Нива 21213
1998г
мурена
№021
Puma писал(а):
ну 140-150 для Нивы четырехступки это быстро по моему :)

Блин :HAT: посмотреть на это хоца, а лучше GPSом померять :-[

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 02:21 

я на резине 205/65/15 ложил стрелку спидомерта :-D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 09:41 

Доп. информация: ВАЗ 21214 декабрь восьмого
Gans писал(а):
Интересно бы ещё и имя узнать у девушки с кошачьим ником

А я почему-то подумал, что Рита... :-[
Не ну 150 на Ниве - это 14-ые колеса и чуть :-D привирающий спидометр. ГПС рулит.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 16:35 

Доп. информация: 12 лет со мной была Ваз 2121 Нива, белая, 87 г/в, очень красивая :)навсегда в моем сердце, лучшая и любимая. клубный номер 304 Воинствующая совесть клана. Дракоша, шевинив.
Вот такие мы с ней были летом 2009, теперь я брюнека, а она с покраской и ремонтом кузова:)

Вложения:
Комментарий к файлу: лето 2009, только я теперь брюнетка, а с капиталкой кузова :)
P1020239.JPG
P1020239.JPG [ 1.26 МБ | Просмотров: 28823 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 22:10 

извените за флуд. но не удержался, на фото две красавицы. горманично дополняющие друг друга!!! :CRAZY: :THUMBS UP:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 15:11 

Откуда: Уездный, не - улетный город Н-ск: где-то между Академом,НЕ и Кольцово.
Доп. информация: 21214, 2005г.,
+7(91-три)-девять-ноль-шесть-3001
+7(95З)-798-OЗ-O6
клубный номер 030
Привет.
С Нивой познакомился в 9-лет, когда отец купил себе машину, с тех пор она участвовала в каждой рыбалке.Ни разу не подвела.
Три года езжу на свой красавице 2005-го.
Очень любит шопинг, но всегда учитывает мои финансы. Как ЗП, так сразу, то лампочку покрасивее выпросит, то помпу, то термостат, с последней премии стартер новый выпросила. А от ЗП до ЗП как часики работает. Вот я и думаю, может ну ее нафиг эту ЗП? Исправный автомобиль важнее! :)

Живу рядом с Академом, если срезать по грязи, то что до Академа, что до Кольцово - одинаково.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 15:06 

Доп. информация: 89513880996
Всем привет! Меня обычно не зовут я сам припрусь... Сергей я, живу непонятно где толи в Барышево толи в Новокузнецке.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 01:07 

Доп. информация: «Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни?
Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова…
Вы что, Боги, чтоб решать, кому мучиться, а кому жить счастливо?
Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха.
Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание.
Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться.
В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?»
И снова все здравствуйте! Как все не изменилось за год! Все те же лица!Я скучала без всего этого общения! Надеюсь наладить хорошие отношения с коллективом! Я добрая и пушистая! Всегда ваша, Феридэ.,можно просто Маша.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 14:58 

Доп. информация: чем круче джип тем дальше идти за трактором
живу заельцовский р-н нива2года потехоньку переделавою пробег180т. 93г. :YAHOO:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 16:57 

Здрасьте! Алексей (можно Леха) оч. приятно. Проживаю и зарегистрирован в г. Бийске (кто не в курсе эт. Алтайский край). Владею и распоряжаюсь двумя Нивами 21213 одна 1995 года с октября 2009 года, другая 1997 года с июня 2008 года, здесь очутился случайно (искал в поиске какую бы резину поставить), до этого нигде не состоял и не участвовал, кстати первый раз зарегистрировался на форуме, думаю теперь нужно штамп в паспорте поставить :JOKE: . прошу не сердиться если пропаду, но мах. на пару деньков - инет на работе, буду участвовать по мере необходимости кому-то, либо мне. Оч. люблю :RELAX: особенно (пактически всегда) на рыбалке.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 23:38 

Всем привет! Меня зовут Александр(Саныч, СанСаныч кому как удобно). Живу в Калининском, в частном секторе где то в районе Кропоткина. Мне 43, НИВА 82гв. О Новосибирском сайте узнал не давно(меня все в Москву заносило), по надписи на одной из проезжавших НИВ. И вот я здесь. Рад знакомству со всеми любителями этих замечательных машин!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 11:19 

Доп. информация: Белое ниффко с карбюраторным сердцем, была((
Club # 676
Spacio, сейчас.
Привет!! Каждое утро проезжаю в ваших краях) может даже и виделись :V:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:16 

Доп. информация: NIVA 2121 , 1980 Made In USSR
Оо! И глядишь скоро выльемся в отдельное общество "Кропоткинских Ниваводов", бум каждодневным маршем с пибиканьем и моргание фар вольяжно проезжать колонной по Кропочам. :-D :JOKE:
Я ведь тож с Кро, точнее с Плехи :V:
:welcome:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 18:41 

Все привет!!!зовут меня Олег,живу я на Плановой,машиной обзавелся полтора года назад,21213,94 года выпуска...в данный момент сокращенно-безработный,ну а трудился сервисным инженером по полиграфоборудованию...сайт нарыл сам ибо догадывался,что есть нивоводы у нас,и не могут они не кучковаться...рад общению с интересными людьми,надо бы и поближе познакомиться...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов